Villa Chacara Incrivel
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Alloggiando presso la Villa Chacara Incrivel Campinas, di 1000 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente il Museo di Campinas, che si trova a circa 25 minuti a piedi.
A 7 km da questa villa con 1 camera da letto gli ospiti troveranno l'Exploration Museum of the Sciences at UNICAMP, mentre l'Estação Tanquinho è a 1 km.
La casa vacanze gode di una vista sul giardino. La Villa Chacara Incrivel dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.
La struttura è dotata di un frigo, un forno e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo all'aperto.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Viracopos-Campinas46 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
- Deposito bagagli
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Chacara Incrivel dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Chacara Incrivel possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Villa Chacara Incrivel è equipaggiata con una cucina?
La Villa Chacara Incrivel dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Villa Chacara Incrivel?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Villa Chacara Incrivel con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Campinas sono l'Estação Tanquinho e il Museo di Campinas, che si trovano rispettivamente a 1 e 2 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare l'Exploration Museum of the Sciences at UNICAMP ( 7 km).